Sie erreichen unsere Kolleginnen und Kollegen per E-Mail: Nachname@gesamtschule-seilersee.de

Umlaute müssen für die E-Mail-Adresse aufgelöst werden:
ä = ae, ö = ue. ü = ue und ß = ss.

Ait-Braim, Majida
(Französisch, Spanisch,
DuG, Kunst, TZ)
ASD
Asmuth, Daniel
(Schulleiter,
Englisch, Sport)
BEO
Beck, Olaf
(Stellvertr. Schulleiter,
Mathe, Technik, TZ)
Biskup, Markus
Biskup, Markus
(Sozialpädagoge)
BLS
Blanke, Sebastian
(Englisch,TZ)
Brieke, Martin
(Technik, TZ)
CAF
Carlmeyer, Frank
  (Mathe, Technik, NW, TZ)
Döhnel, Karen
  (AL’ 5-7, Mathe, TZ)
El Fechtali, Majid
(Mathe, TZ)
Frerix, Aileen
(Psycholgie, Religion)
Guenak, Nouri
(Mathe, Technik)
HEV
Henkel, Verena
(Englisch, TZ)
Herford, Katrin
  (Sonderpäd., Mathe, Sport)
HOK
Höller, Katharina
  (Musik, Religion)
KAR
Kammler, Ralf
(Deutsch, Sport)
KAH
Karabiyik, Hatice
(Mathe, Französisch)
KARo
Kaudelka, Rolf
(Sport, TZ)
KLI
Dr. Klein, Ina
(Englisch, Sowi)
Klimovic, Daniela
(Biologie, Mathe, TZ)
KRS
Krall, Sandra
(Mathe, Musik)
KRM
Krieger, Mariella
(Hauswirtschaft, Mathe)
Krings, Lisa
Krings, Lisa
(Deutsch, Französisch)
LAF
Lanz, Florian
(Sport. Technik, Wirtschaft, TZ)
LEI
Leininger, Inga
(Englisch,TZ)
Avatar_Lehrerin
Leistner, Yvonne
(Englisch, TZ, Kunst)
MAL
Lück, Malte
(Kunst)
Manglus, Stefan
(Chinesisch, Deutsch)
MAD
Marchwinski, Daniel
(Mathematik, Sport)
MAT
Marschall, Tim
(Mathe, Physik, Technik, TZ)
Morgenbrodt, Bianca
(Hauswirtschaft, Mathe)
NIR
Niggemeier, Reinhild
(AL’ 8-10, TZ, Religion)
NOBi
Nolte-Weißensee, Bianca
(DL’, Chemie, Mathe)
OCM
Ochmann, Matthäus
(Englisch, Philosophie)
OHM
Ohm-Winkler, Melissa
  (Deutsch, Religion)
RAC
Ramb, Christoph
(Koordinator iPads,
Musik, Religion, TZ)
Sekretariat
Retz-Jetzlaff, Susanne
(Sekretärin)
RUT
Rudolph, Thorsten
(Hausmeister)
SCP
Schmidt, Pia
(Englisch, Religion)
SEJ
Segers, Jennifer
(Deutsch, Chinesisch, TZ)
STA
Stöckmann, Anne-Katrin
  (Deutsch, Mathe, TZ)
TAR
Tatargioti, Rita
(Deutsch, Französisch)

 

TRE
Triebus, Eveline
(Deutsch, DuG, Philosophie)
TUK
Tull, Katrin
(Mathe, TZ)
VIR
Vieler, Romi
(Sonderpäd., Mathe, TZ)
VOA
Völz, Anna-Katharina
(Biologie, Mathe, TZ)
VOV
Vorobev, Valeri
(Sport)
WAM
Wald, Manuel
(Sport, Philosophie)
WEC
Weise, Carolin
(Chemie, Deutsch, TZ)
WIA
Will, Anja
(Hauswirtschaft)
WOA
Wolff, Andreas
(Mathe, Sport)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Stand: 01.08.2021