Jan
9
Mo
JG 9: Praktikum (3 Wochen)
Jan 9 um 8:00 – Jan 27 um 16:00
Jan
31
Di
Sprechtag für Schülerinnen und Schüler/Studientag
Jan 31 um 8:05 – 13:00
Dienstbesprechung SEK1 und SEK2
Jan 31 um 14:00 – 16:00
Feb
3
Fr
JG 8: Neigungsfahrt „Schneeschulsport“ nach Oberfellach
Feb 3 – Feb 11 ganztägig
Feb
6
Mo
Historische Stadterkundung Klasse 6a
Feb 6 ganztägig
JG 8: Neigungsfahrt Canterbury
Feb 6 – Feb 10 ganztägig
Feb
7
Di
Alle KT (BO; Beratung, MINT,BUG, etc.)
Feb 7 um 14:00 – 16:00
Feb
13
Mo
Historische Stadterkundung Klasse 6b
Feb 13 ganztägig
Feb
14
Di
Kollegiumsrat und Teamsitzungen
Feb 14 um 13:30 – 16:00

Kollegiumsrat 13:30-14:00 Uhr

 

Teamsitzungen 14-16 Uhr

Feb
20
Mo
Rosenmontag + bewegl. Ferientag + Ausgleichstag Tag der offenen Tür – schulfrei
Feb 20 – Feb 22 ganztägig
Feb
23
Do
SCHILF – Lehrer:innenfortbildung – Studientag – kein Unterricht
Feb 23 ganztägig
Feb
27
Mo
Historische Stadterkundung Klasse 6c
Feb 27 ganztägig
Feb
28
Di
Dienstbesprechung Team WP Vorstellung
Feb 28 um 14:00
Fachteams I (E,F,SP,PS,HW,TC,IF)
Feb 28 um 14:00 – 16:00
Mrz
6
Mo
Ausgabe Notensticks
Mrz 6 ganztägig
Historische Stadterkundung Klasse 6d
Mrz 6 ganztägig
SV Sitzung
Mrz 6 um 8:00
Schulpflegschaftssitzung
Mrz 6 um 19:00
Mrz
7
Di
Förderpläne Umfrage erstellen
Mrz 7 ganztägig
Fachteams II (KU,TZ,NW,GL,BI,CH,PH,GE,EK)
Mrz 7 um 14:00 – 16:00
Mrz
9
Do
LUPO Wahlen JG ABI 26 und neuer JG EF
Mrz 9 ganztägig
Mrz
14
Di
(bis heute) Fachlehrkräfte beantworten Umfrage Förderpläne
Mrz 14 ganztägig
Lehrer:innenkonferenz
Mrz 14 um 13:30 – 16:00
Mrz
15
Mi
Abgabe Notensticks
Mrz 15 um 10:00
Mrz
17
Fr
JG 6: WP Selbsttest
Mrz 17 ganztägig
Norderney 2023
Mrz 17 – Mrz 19 ganztägig
Mrz
21
Di
Beratungskonferenzen – Uhrzeit siehe Einladungen
Mrz 21 ganztägig
JG 7: Alkoholprävention
Mrz 21 – Mrz 22 ganztägig
Mrz
22
Mi
LUPO Wahlen neue Q1
Mrz 22 ganztägig
Mrz
23
Do
LUPO Wahlen neue Q2
Mrz 23 ganztägig
Mrz
24
Fr
Start Jahresplanung 23/24 Schulleitung
Mrz 24 ganztägig
Mrz
27
Mo
Schulkonferenz
Mrz 27 um 17:00
Infoabend WP Wahl
Mrz 27 um 19:00
Mrz
28
Di
Beratungskonferenzen – Zeiten siehe Einladungen
Mrz 28 ganztägig
Förderpläne überarbeiten
Mrz 28 ganztägig
Mrz
31
Fr
(bis heute) JG 9/10/EF Anmahnung Minderleistungen Postausgang
Mrz 31 ganztägig
Apr
18
Di
Etatkonferenz FK-Vorsitzende
Apr 18 um 13:30 – 14:00
Teamsitzungen
Apr 18 um 14:00 – 16:00
Apr
19
Mi
Schüler:innensprechtag mit Elternbeteiligung
Apr 19 um 14:00 – 18:00
Apr
24
Mo
Besuche an den Grundschulen
Apr 24 ganztägig
Apr
25
Di
Dienstbesprechung ZP 10
Apr 25 um 13:30 – 14:00
Fachteams III (D, S, MU)
Apr 25 um 14:00 – 16:00
Apr
27
Do
Girls und Boysday
Apr 27 ganztägig
Klassenbildung neuer Jahrgang 5
Apr 27 ganztägig
Mai
2
Di
Fachteams IV (PP, R, DUG, C, M)
Mai 2 um 14:00 – 16:00
Mai
4
Do
Zentrale Prüfung JG 10 Deutsch
Mai 4 ganztägig
Mai
5
Fr
(bis heute) JG 6: WP Wahl
Mai 5 ganztägig
Mai
18
Do
Christi Himmelfahrt + bewegl. Ferientag – schulfrei
Mai 18 – Mai 19 ganztägig
Mai
29
Mo
Pfingstferien – schulfrei
Mai 29 – Mai 30 ganztägig
Jun
8
Do
Fronleichnam – schulfrei
Jun 8 ganztägig